Los 436
Heider, Klaus
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
160 €
Göppingen, 1925 - Stuttgart, 201310,5 x 15 cm, R.
Landschaft mit geometrischer Form, 1974. Aquarell auf festem Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Ausstellung: "Klaus Heider - Gemälde und Zeichnungen 1965 - 1974/75", Kunsthalle Tübingen, Tübingen 1975 (Abb. S. 91).